四中新版 | 加入收藏 | 网站搜索 |
阅读内容
背景:#EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认  

临沂四中2014-2015上学期优秀班集体表彰名单

[日期:2015-03-03] 来源:  作者: [字体: ]

 

临沂第四中学文件

 

临四政字[2015]3

                                                              

2014-2015学年度上学期学校继续坚持“从细从严,致高致远”管理理念,围绕“尊重规律办教育,从细从严抓管理,依靠科学提质量,以人为本促发展”的办学思想,以“建文化家园,走育人之路,办优质教育,创齐鲁名校”为发展目标,以“全面提高教育质量”为中心,努力营造“风正气顺心齐、科学优质高效”的工作氛围,实现了教育教学水平的整体提升。经过全体师生的辛勤努力,在上学期的班级常规管理、宿舍内务管理等方面涌现出了一批优秀班集体,为表彰先进,树立典型,充分发挥其模范带头作用,促进学校班级管理工作再上新台阶。经学校研究决定,对高一一级部二班等39个优秀班集体、对王发民等39位先进班主任和112个班级管理单项奖进行表彰。

希望受表彰的集体和个人,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。希望其他班级以他们为榜样,开拓创新,努力进取,力争在本学期班级管理工作取得更加优异成绩。

 

 

临沂第四中学 

0一五年三月一日

 

 

附获奖名单:

 

附件1:优秀班集体

高一一级部:

2班(孙建花)、6班(孟庆艳)、12班(李乃军)、9班(李波)、14班(王发民)

高一二级部:

12班(刘爱娟)、14班(张洪彩)、5班(卢德兴)、9班(尤其建)、1班(周祖红)

高二一级部:

8班(李娜)、2班(杨永)、1班(王佐玲)、12班(陈新文)、14班(黄国利)

高二二级部:

1班(王雷)、6班(程钊)、7班(刘成龙)、9班(冯绪伟)、14班(王晨)、16班(王艳艳)

高三一级部:

2班(王红凤)、6班(张作彬)、8班(姜良松)、11班(夏宗强)、13班(张如玉)

高三二级部:

2班(齐方军)、3班(周志鹏)、6班(付东明)、13班(王月华)、14班(孙运春)

西城校区:

 小学部:一年级4班(王丽)、6班(王立业)、8班(王慧)、

         1班(赵大霞)

 中学部:七年级3班(张永得)、七年级2班(陈乃顺)、

         八年级1班(陈德运)

 

附件2:常规管理优胜班集体

高一一级部:

2班(孙建花)、4班(刘艳艳)、12班(李乃军)、9班(李波)、16班(岳国祥)

高一二级部:

12班(刘爱娟)、14班(张洪彩)、10班(朱义华)、9班(尤其健)、1班(周祖红)

高二一级部:

8班(李娜)、3班(江云庆)、2班(杨永)、12班(陈新文)、15班(张瑞华)

高二二级部:

15班(陈淑梅)、14班(王晨)、2班(王宗举)、11班(李善财)、9班(冯绪伟)、5班(张超)

高三一级部:

2班(王红凤)、6班(张作彬)、9班(杜志刚)、11班(夏宗强)、12班(何健立)

高三二级部:

2班(齐方军)、5班(王家杰)、8班(李善恒)、12班(杨祥明)、14班(孙运春)

国际部:王鹏飞

西城校区

小学部:三年级1班(葛晓)  一年级6班(王立业)

一年级8班(王慧)  一年级4班(王丽)

一年级3班(孙良娟)   

中学部:七年级2班(陈乃顺)  七年级5班(唐共合) 

八年级1班(陈德运)

 

 

附件3:学习成绩优秀班集体

高一一级部:

2班(孙建花)、3班(王文超)、12班(李乃军)、10班(滕平军)、14班(王发民)

高一二级部:

12班(刘爱娟)、14班(张洪彩)、8班(李静静)、5班(卢德兴)、1班(周祖红)

高二一级部:

1班(王佐玲)、2班(杨永)、8班(李娜)、12班(陈新文)、14班(黄国利)

高二二级部:

4班(刘明超)、7班(刘成龙)、12班(王传文)、1班(王雷)、16班(王艳艳)、18班(刘福军)

高三一级部:

2班(王红凤)、8班(姜良松)、11班(夏宗强)、13班(张如玉)、14班(胡凡礼)

高三二级部:

2班(齐方军)、3班(周志鹏)、6班(付东明)、9班(彭洪兰)、13班(王月华)

国际部:(邵蕾)

西城校区:

小学部:一年级4班(王丽)   一年级1班(王桂馨)    

一年级6班(王立业)     一年级7班(李梅)

五年级1班(赵大霞)

中学部:七年级3班(张永得)     七年级6班(王庆良)

九年级1班(武建波)

 

附件4:宿舍管理优胜班集体

高一一级部:

2班(孙建花)、4班(刘艳艳)、12班(李乃军)、9班(李波)、16班(岳国祥)

高一二级部:

12班(刘爱娟)、10班(朱义华)1班(周祖红)14班(张洪彩)、9班(尤其健)

高二一级部:

8班(李娜)、9班(全志英)、2班(杨永)、15班(张瑞华)、

11班(李学宇)

高二二级部:

15班(陈淑梅)、13班(张凤春)、7班(刘成龙)、2班(王宗举)8班(孙成爱)、4班(刘明超)

高三一级部:

1班(李建伟)、2班(王红凤)、3班(王彦波)、11班(夏宗强)、14班(胡凡礼)

高三二级部:

1班(翟文波)、2班(齐方军)、6班(付东明)、11班(蒋煜系)、14班(孙运春)

国际部:(赵鑫)

 

阅读:

打印 】 【 关闭窗口
本文评论
      全部评论
发表评论
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款


点评: 字数
姓名:
内容查询